UA
 

Азаров призвал беречь стабильность в России "как зеницу ока"

Корреспондент.net,  26 мая 2012, 15:42
0
18
Азаров призвал беречь стабильность в России  как зеницу ока
Фото: Пресс-служба Кабмина
Азаров заявил, что самое важное для страны - это стабильность

Проведение реформ в стране возможно только при условии политической стабильности, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на съезде Единой России.

"Поверьте, у меня очень большой опыт политической деятельности. Я работал в трех правительствах, дважды был в оппозиции. Самое важное для страны - это стабильность и движение страны по пути реформ, преобразований и модернизации", - заявил Азаров в субботу на съезде Единой России.

По его словам, "реформы по своей сути, как правило, дестабилизируют ситуацию, поэтому проводить их в полном объеме можно только в условиях политической стабильности".

"Ценить стабильность надо как зеницу ока, не давать ее раскачивать. Украина в полной мере ощутила на себе все последствия политической нестабильности", - сказал Азаров.

Он сказал, что при условии политической стабильности Украина имела все возможности для более интенсивного развития. "Мы далеко ушли бы вперед. У нас были периоды, когда страна развивалась, когда рост валового внутреннего продукта составлял 15%. Именно нестабильность политической ситуации в стране привела к тому, что в годы кризиса мы обвалились на 15% и сейчас с трудом выходим из этой ситуации", - подчеркнул Азаров.

По его мнению, представленная Дмитрием Медведевым программа превращения Единой России в мощную демократическую партию - "это программа глубоких преобразований в России". "Партия регионов и вся Украина заинтересованы в превращении России в мощную благополучную демократическую страну", - заявил премьер Украины.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев заверили Украину в том, что, несмотря на изменения мест работы, их партнерская позиция в отношении этой страны остается неизменной.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров прибыл в Москву с рабочим визитом, где выступит на съезде партии Единая Россия и встретится с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Единая РоссияАзаровстабильность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии