UA
 

БЮТ отправил в США и ЕС списки с политиками, к которым стоит применить санкции

Корреспондент.net,  30 мая 2012, 21:52
0
30
БЮТ отправил в США и ЕС списки с политиками, к которым стоит применить санкции
Фото: Reuters
БЮТ передал США и ЕС списки чиновников для применения к ним санкций

Партия БЮТ-Батьківщина подготовила и передала представителям Евросоюза и США списки чиновников в Украине, в отношении которых следует применить санкции, сообщил первый заместитель главы партии Григорий Немыря в эфире телеканала ТВi.

"Мы подготовили и передали тем, кто к нам обращался, как в Соединенных Штатах, так и в странах Европейского Союза, два списка”, - заявил депутат.

По его словам, один из списков является коротким и насчитывает 13 фамилий должностных лиц, политиков, судей и работников прокуратуры и СБУ, к которым, по мнению партии, стоит в первую очередь применить санкции.
"Другой список - 54 человека - он расширен. Не буду сейчас его раскрывать, потому что, я думаю, преждевременно сегодня говорить, что уже завтра могут такие санкции применяться", - рассказал Немыря.

Напомним, в настоящее время в комитете по иностранным делам сената США находится на рассмотрении проект резолюции от сенатора Джеймса Инхофа, предусматривающий запрет выдачи виз Президенту Украины Виктору Януковичу, призыв освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и отъезд из Киева посла США.

Между тем, сегодня, 30 мая, исполняется 300 дней с момента взятия экс-премьер-министра Украины, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко под стражу.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: СШАЮлия ТимошенкоБЮТЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии