UA
 

Оппозиция вызывает Азарова в парламент для отчета

Корреспондент.net,  6 сентября 2012, 09:54
0
14
Оппозиция вызывает Азарова в парламент для отчета
Фото: Пресс-служба Президента
Яценюк хочет, чтобы Азаров приехал в Раду

Фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина и Блока Наша Украина-Народная Самооборона просят премьер-министра Николая Азарова выступить с отчетом в Верховной Раде.

"Мы требуем сюда Азарова с объяснениями о состоянии экономики, о выборах и о закупке видеокамер", - заявил Арсений Яценюк во время выступления в парламенте.

Он отметил, что, по информации оппозиции, Кабмин скрывает реальное состояние экономики в стране, что может привести к краху украинской финансовой системы и серьезному кризису.

Кроме того, оппозиция просит Азарова объяснить цель внесения в парламент законопроекта об отмене статуса бюллетней на выборах Верховной Рады как бланков особой подотчетности. По мнению Яценюка, принятие данного проекта закона приведет к фальсификациям в предстоящих выборах.

БЮТ и НУ-НС также назвали нецелесообразным выделение 1 млрд гривен на установку видеокамер на выборах парламента. По данным Яценюка, для этих нужд достаточным является выделение 34 млн гривен. В связи с этим оппозиция просит объяснить, на что были потрачены еще 976 млн гривен.

Как сообщалось, сегодня, 6 сентября, лидеры оппозиции подали в Высший административный суд Украины обоснования противоправности действий Президента Виктора Януковича. Они уверены, что Янукович нарушил ряд законов и положений Конституции.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: АзаровЯценюкРадаОтчет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии