UA
 

Янукович: В Украине созданы все условия для развития самобытности нацменьшинств

Корреспондент.net,  2 октября 2012, 12:46
0
12
Янукович: В Украине созданы все условия для развития самобытности нацменьшинств
Фото: АР
Янукович заверил, что борьба с дискриминацией будет продолжаться

В Украине созданы все условия для нормального развития и утверждения самобытности нацменьшинств, сообщил Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на международном саммите Опыт Украины для мира.

"В Украине созданы все условия для развития и утверждения культурной самобытности всех без исключения национальных обществ", - заявил он.

По его словам, такие права были гарантированы не только законодательно, а для их функционирования были созданы условия с целью самоорганизации и этнокультурного возрождения.

В то же время, советник Януковича Анна Герман заявила, что в Украине никогда не было, нет, и не будет власти, которая позволит дискриминацию нацменьшинств.

"Уже на заре своего существования независимая Украина сделала выбор в пользу европейских ценностей, когда утвердила принцип Единство разнообразия и закрепила на законодательном уровне права и свободы всех своих граждан, независимо от веры, национальности, языка", - заявила она.

Кроме того, чиновник подчеркнула, что независимо от качества власти дискриминации нацменьшинств не было и не будет.

"В Украине были разные власти - лучше, хуже, еще лучше, но никогда не было и не будет власти, которая делала бы ставку на дискриминацию какой-либо общественной группы или гражданина любой национальности. Такая партия не имеет перспективы в Украине", - заметила она.

Как сообщалось, 240 депутатов поддержали принятие закона О принципах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине в Верховной Раде 6 сентября.

Напомним, 12 июля, коммунисты предлагали ввести уголовную ответственность за дискриминацию на расовой почве.

По материалам Корреспондент.net, Униан

ТЕГИ: властьценностиГермандискриминация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии