UA
 

Ющенко объявил время своего президентства лучшим в истории независимой Украины

Корреспондент.net,  25 октября 2012, 18:09
0
575
Ющенко объявил время своего президентства лучшим в истории независимой Украины
Фото: Reuters
Ющенко считает 5 лет своего президентства лучшими в истории независимой Украины

Президент Украины (2005-2010 годов) Виктор Ющенко считает пять лет своего президентства лучшими в истории независимой Украины.

"Годы своего президентства считаю самыми лучшими за 22 года независимости Украины, наша страна прожила 5 лучших лет, и мне нечего стыдиться", - сказал экс-президент.

Политик также отметил, что за годы его президентства существенно возросли иностранные инвестиции в Украину, что позволило создать 3,6 млн новых рабочих мест; увеличить бюджет государства.

Кроме того, прожиточный минимум сравнился с уровнем минимальной зарплаты.

"Когда я ехал домой с Майдана и видел, как возле мусорных контейнеров ковыряются люди, я дал себе слово уравнять в размере прожиточный минимум и минимальную зарплату", - сказал Ющенко.

Вместе с тем, президент также заявил, что никто более успешно не проводил политику поддержки рождаемости в стране, а также внешнюю политику.

Как сообщалось, ранее Ющенко сравнивал себя с бывшим премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем и древнегреческим философом Аристотелем.

Напомним, очередные выборы Рады пройдут 28 октября. Согласно разным социологическим исследованиям, за партию Ющенко Наша Украина, в лучшем случае, готовы проголосовать от 1,5% до 2% опрошенных, чего недостаточно для прохождения партии в Раду.

Ранее также сообщалось, что лидер партии Наша Украина, бывший президент Виктор Ющенко прогнозирует прохождение 40 кандидатов от его политической силы в Верховную Раду на выборах 28 октября.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ЮщенкоВыборыпопулизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии