UA
 

Крымский спикер заявляет о фашистской угрозе Украине

Корреспондент.net,  21 февраля 2001, 09:30
0
40

Председатель Верховного Совета Крыма Леонид Грач выступил с резкой критикой акции "Украина без Кучмы", заявив об угрозе Украине "со стороны национал-фашизма" и о диктате Запада.

"Разве не видим, какие лозунги там, где сошлись УНСО и другие? ...знамя красное - долой, коммунистов - долой. Чем не 33-й год?", - передает слова крымского спикера его пресс-секретарь Галина Мамыко.

Леонид Грач подчеркнул, что "пленочный скандал, эти бесконечные дебаты в средствах массовой информации - есть в первую очередь унижение и страны, и народа, и власти. Там, в том числе и на Крещатике, есть много людей, которых просто ввели в заблуждение", передает Интерфакс-Украина.

По словам крымского спикера, люди не желают понимать, что все происходящие процессы - "следствие того, что Запад дергает за веревочки, Запад сегодня диктует: И, кстати, реакция на встречу президентов Украины и России в Днепропетровске - это более чем подтверждение этого".

"Мы же уже прошли через крайнее проявление национализма в Украине. Нам не хватает еще к этому добавить так называемый национал-социализм и опуститься до фашистских методов", - сказал Леонид Грач, отметив, что имеет в виду "область идеологии".

"Но от идеологии до практики рукой подать. И что получим?" аргументы, чтобы эту пену и дальше поднимать в Киеве и в других регионах Украины, особенно в западной ее части, - тогда возьмутся за Крым. Крым уже подготовили к этому. Вот этими всеми внутренними процессами", сказал крымский спикер.

Акция "Украина без Кучмы" началась в декабре прошлого года после обнародования лидером социалистов Александром Морозом скандальных пленок. Участники акции "Украина без Кучмы" требуют отставки президента страны Леонида Кучмы и руководителей силовых ведомств, обвиняя их в устранении независимого журналиста Георгия Гонгадзе.

ТЕГИ: Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии