UA
 

Кучму пригласили на «Народный трибунал»

Корреспондент.net,  21 февраля 2001, 14:33
0
80

Участники акции "Украина без Кучмы" отправили заказным письмом приглашение президенту Леониду Кучме прийти на народный трибунал, который должен состояться в воскресенье, 25 февраля, в 17.00 на Крещатике. Кроме этого, на роль защитников Кучмы на акцию приглашены народные депутаты Волков, Медведчук, Суркис и Бессмертный.

"Просьба направлена заказным письмом как положено", — передают слова соорганизатора акции «Украина без Кучмы» Юрия  Луценко Українські новини.

Луценко говорит, что народным депутатам Григорию Суркису (лидер СДПУ(о), так называемый олигарх), Виктору Медведчуку (вице-спикер парламента, лидер СДПУ(о)), Александру Волкову (лидер фракции «Возрождение регионов», так называемый олигарх) и Роману Безсмертному (постоянный представитель президента в парламенте) отосланы приглашения с предложением выступить в роли защитников президента.

По словам Луценко, прокурором выступит Иван Макаров, представляющий организацию "Народная воля".

Луценко говорит, что каждому из участвующих в митинге будет роздана листовка с вопросом: что делать с Кучмой — осудить, помиловать, отправить на пенсию в 65 гривен и т.д. "А народное жюри подведет итоги опроса. Посмотрим какие будут результаты", — сказал Луценко.

Напомним, что акция "Украина без Кучмы" продолжается с середины декабря. Цель акции – отставка с поста президента Леонида Кучмы, министров-силовиков, Генпрокурора, а также преобразхование Украины из президентской в парламентскую республику.

ТЕГИ: ТехнологииГерманияинновациидомотоплениестроительствоТеплоТрубыводоснабжениеоборудованиеинженерные системыкоттедж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии