UA
 

Объединенная оппозиция не будет голосовать за кандидатуру спикера и премьера

Корреспондент.net,  11 декабря 2012, 20:51
0
18
Объединенная оппозиция  не будет голосовать за кандидатуру спикера и премьера
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Объединенная оппозиция не будет голосовать за спикера и премьера

Фракция Объединенной оппозиции Батьківщина отказалась от голосования за кандидатуру на пост спикера и премьер-министра, говорится в решении по результату заседания оппозиционных сил.

"Принято решение, проголосовано, что мы не голосуем ни за кандидатуру премьера, ни за кандидатуру спикера. Если будет пакетное голосование, мы в нем участвовать не будем", - рассказал депутат Андрей Шевченко.

По его словам, фракция также отказалась от выдвижения своего кандидата на пост вице-спикера.

"Также на заседании подчеркивалось, что лидером оппозиции является Юлия Тимошенко, которую выдвинули кандидатом в президенты…Это первое полноценное заседание фракции, абсолютное большинство голосований были консолидированными. Реально сегодня фракция сработала как единая консолидированная команда, атмосфера во фракции рабочая, партнерская, дружественная", - подчеркнул оппозиционер.

Напомним, Группа по подготовке 1-й сессии Верховной Рады 7-го созыва решила рассмотреть вопрос одобрения парламентом поданной Президентом кандидатуры Николая Азарова на должность премьер-министра после избрания президиума Рады.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: ОппозицияРадаголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии