UA
 

В МИД Украины возмущены заявлением представителя Единой России

Корреспондент.net,  24 декабря 2012, 17:42
0
160
В МИД Украины возмущены заявлением представителя Единой России относительно переселения украинцев в Сибирь - Бредихин
Фото: Корреспондент.net
В МИД не намерены придавать значение заявлениям Бредихина

В МИД Украины возмущены заявлением представителя партии Единая Россия Антона Бредихина о желании переселить 7 млн украинцев в Сибирь.

Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин. При этом он подчеркнул, что в министерстве не намерены предавать особое значение заявлениям секретаря ростовского регионального отделения Российский Социально-Консервативный Союз российской партии Единая Россия, координатора движения Донбасс за Евразийский Союз Антона Бредихина.

"Не хотелось бы предавать слишком большое значение высказываниям некого товарища Бредихина, однако в целом мы исходим из того, что украинский народ достаточно сильный и мудрый, чтобы не стать демографически материалом для решения демографических проблем России в Сибири", - заявил Волошин.

Напомним, ранее в ходе круглого стола Евразийский союз: утопия или реальность? Бредихин заявил, что после возможного вступления Украины в Таможенный союз необходимо переселить 7 млн украинцев в Сибирь для "демографической границы против китайского наплыва".

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МИД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии