UA
 

Оппозиция завтра продолжит блокировать Верховную Раду

Корреспондент.net,  6 марта 2013, 20:53
0
37
Рада - оппозиция - Власенко - ВАСУ - Оппозиция завтра продолжит блокировать Верховную Раду
Фото: АР
Оппозиция намерена продолжить блокирование Рады

Представители оппозиционных партий намерены и завтра, 7 марта, блокировать Верховную Раду Украины из-за решения Высшего админсуда по делу о лишении мандата Сергея Власенко, сообщил народный депутат Владимир Бондаренко.

"Парламент будет заблокирован, потому что это решение абсолютно безосновательное и никакого повода для его принятия нет. Мы будем блокировать парламент, который сегодня теряет всякое значение", - заявил он.

По словам Бондаренко, ранее Генпрокуратура подтвердила факт того, что Власенко не является адвокатом, а ВАСУ не учел этот факт и лишил его мандата. При этом политик заметил, что "этот парламент с его большинством не заслуживает того, чтобы в Украине представлять единый законодательный орган".

"Решение ВАСУ принято предписанию, и они всегда это приписывают, -" без права обжалования", - подчеркнул оппозиционер. Он добавил, что иски могут рассмотреть Верховный суд или Административный суд, или хозяйственный суд и Высший специализированный суд, но это будет "эфемерная возможность".

Как сообщалось, представители оппозиции в регламентном комитете Верховной Рады Украины написали заявление в МВД и Генпрокуратуру с доказательствами фальсификации документов по делу о лишении депутатского мандата Сергея Власенко.

Напомним, сегодня, 6 марта, Высший административный суд Украины лишил депутатских полномочий народного депутата фракции Батьківщина Сергея Власенко. Позже лидер фракции Объединенная оппозиция Арсений Яценюк готов обжаловать решение Высшего админсуда по делу о лишении мандата Сергея Власенко в Европейском суде по правам человека.

По материалам: Укринформ
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ОппозициядепутатыРадаВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии