UA
 

В МИДе отреагировали на приговор ВАСУ по делу Власенко

Корреспондент.net,  6 марта 2013, 21:12
0
50
Власенко - ВАСУ - МИД - В МИДе отреагировали на приговор ВАСУ по делу Власенко
Фото: Фото Я-Корреспондент
МИД отреагировал на ситуацию вокруг Власенко

В Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на ситуацию вокруг досрочного лишения депутатского мандата Сергея Власенко, говорится в официальном заявлении.

В частности, в МИДе напомнили, что решение ВАСУ подлежит обязательному выполнению и является правомерным, так как депутат не имеет право совмещать свою деятельность с адвокатской практикой.

При этом дипломаты остались недовольны выборочной реакцией европейских политиков относительно дела Власенко.

"Мы призываем наших международных партнеров воздерживаться от необоснованных упреков в адрес законодательной, исполнительной и судебной власти Украины и надеемся на действенную поддержку усилий по укреплению основ верховенства права, осуществления комплексного реформирования судебной системы в Украине, а также реализации курса на европейскую интеграцию нашего государства", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, представители оппозиционных партий намерены и завтра, 7 марта, блокировать Верховную Раду Украины из-за решения Высшего админсуда по делу о лишении мандата Сергея Власенко.

Ранее представители оппозиции в регламентном комитете Верховной Рады Украины написали заявление в МВД и Генпрокуратуру с доказательствами фальсификации документов по делу о лишении депутатского мандата Сергея Власенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: МИД УкраиныВАСУВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии