UA
 

Оппозиция заявила о начале акции Вставай, Украина! 14 марта

Корреспондент.net,  12 марта 2013, 14:15
0
163
Оппозиция - Яценюк - Вставай, Украина! - Оппозиция заявила о начале акции Вставай, Украина! 14 марта
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
Акция продлится с 14 марта до 18 мая

Представители оппозиции заявили о начале 14 марта всеукраинской акции Вставай, Украина!, которая будет посвящена борьбе за права граждан и отставке президент Виктора Януковича, сообщил лидер фракции Объединенная оппозиция Арсений Яценюк.

"На этой неделе мы начинаем всеукраинскую акцию Вставай, Украина!. Эта акция начнется в четверг. Мы запланировали ее проведение в течение двух месяцев. Это демонстрация стремления к изменениям в Украине. В каждом областном центре мы проведем соответствующие марши, митинги, акции. Мы хотим, чтобы люди выразили свое мнение", - заявил он.

Стоит отметить, что завершение протеста запланировано на 18 мая на Европейской площади в Киеве. Яценюк заверил, что одна из целей оппозиции - это отставка Януковича. Примечательно, что акция начнется именно в тот день, так как политики ожидают прибытия из США лидер партии УДАР Виталия Кличко.

При этом лидер фракции Свобода Олег Тягнибок анонсировал начало акции 14 марта в Виннице, а затем в Ужгороде 15 марта и во Львове 16 марта. Далее последует работа депутатов в Раде на протяжении недели, после чего акция снова возобновится.

Как сообщал вице-спикер ВР и депутат от ВО Свобода Руслан Кошулинский, представители оппозиции могут продолжить блокировать Верховную Раду Украины вплоть до ее роспуска.

Ранее председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что если Президент Украины Виктор Янукович не изменит свою политику, оппозиция будет настаивать на досрочных выборах.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в КиевеПарламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ОппозицияЯнуковичпротестыБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии