UA
 

Итальянский суд примет решение по Романюку в течение двух недель - Аваков

Корреспондент.net,  28 марта 2013, 21:51
0
17
Итальянский суд примет решение по Романюку в течение двух недель - Аваков
Фото: Фото со страницы Виктора Романюка в facebook
Суд примет решение по Романюку в течение дух недель, сообщил Аваков

Итальянский суд примет решение о мере пресечения бывшему кандидату в депутаты от оппозиции в скандальном 94-м округе Виктору Романюку в течение двух недель.

Об этом сообщил народный депутат Арсен Аваков (Батьківщина), который прилетел в Милан для координации и организации защиты Романюка.

"Итак, решение о мере пресечения Романюку будет вынесено в течении двух недель. Очень жаль - пасхальные праздники в Италии -выходные - немного затянется. Решение будет выносить коллегия судей. Мы рассчитываем на позитивное решение, опираясь на прецеденты, в том числе, по мне. Кроме того - в ближайшие дни защита дополнительно заявит ходатайство о поручительстве за Романюка со стороны Яценюка, Турчинова и Авакова. Соответствующие полномочия и документы я сегодня привез в Италию", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Напомним, на прошлой неделе правоохранители Италии задержали Романюка в Милане.

Украина намерена просить Италию экстрадировать Романюка.

Романюк и его соратники заявляют, что он вынужден был уехать за границу из-за давления на него и предприятие ООО Мако.

Предприятие занимается научной деятельностью в области фармацевтики и расположенное во Львове по адресу ул. Промышленная 50/52.

Его директора пытаются привлечь к уголовной ответственности. На сегодня уже открыто четыре уголовных производства.

На выборах в парламент 28 октября представитель Объединенной оппозиции Виктор Романюк победил своего ближайшего конкурента Татьяну Засуху (ПР) с отрывом почти в 10 тысяч голосов.

В результате решений Васильковского и Обуховского районных судов 33 тысяч голосов избирателей ОИК признала недействительными и отдала победу регионалке Татьяне Засухе.

5 ноября ЦИК признал недействительными результаты волеизъявления в пяти одномандатных округах, среди которых округ № 94 в городе Обухове. Батьківщина подала иск в Европейский суд по правам человека.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии