UA
 

15 марта в Киеве начнется «месячник по благоустройству»

Корреспондент.net,  13 марта 2001, 21:38
0
34

15 марта в Киеве начнется весенний месячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния столицы. В частности, из городского бюджета уже выделено 200 тыс. грн. на приобретение посадочного материала - саженцев деревьев и кустов. Планируется, что в этом году будет высажено до 25 тыс. деревьев и кустов.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской горадминистрации Иван Фоменко на заседании городского штаба по благоустройству, передает Интерфакс-Украина.

В ходе месячника внимание будет уделено комплексному выполнению общегородских программ "Фасад", "Кровля", "Подвирья", а также ремонту детских и спортивных площадок, обновлению и покраске мусорных контейнеров и мусоросборников.

К Пасхе и поминальным дням планируется навести порядок на кладбищах - вывезти мусор, накопившийся за зиму, наладить работу водопроводов, обустроить подъездные пути.

Фоменко поставил задачу в течение двух недель очистить проезжую часть дорог Киева от песка, оставшегося после посыпки во время гололеда, который способствует сильной запыленности улиц.

Особое внимание в этом году будет уделена привлечению к благоустройству территории города широких слоев населения - учащейся молодежи, жителей домов, работников предприятий.

Фоменко отметил, что в Киеве существуют разнообразные клубы по интересам, волонтерские объединения, поэтому он считает целесообразным привлечь их к проведению Дня окружающей среды, Дня земли, а также уборке скверов, парков и дворов.

В Киеве также организованы службы консьержев, которые могли бы пригласить жителей домов поучаствовать в благоустройстве дворов.

Начальник главного управления по контролю за благоустройством Киева Сергей Бабич отметил, что в 2000 году столица победила во Всеукраинском конкурсе "Город лучшего благоустройства". Он выразил надежду, что в нынешнем году столица Украины подтвердит это звание и вновь победит в конкурсе.

ТЕГИ: выставкаЕвропасамолетКитайГерманияАмерикаотдыхгостиницаАвстриясоветытранзитмаршрут
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии