UA
 

Оппозиция предлагает провести альтернативный референдум

Корреспондент.net,  7 апреля 2013, 21:56
0
42
Оппозиция предлагает провести альтернативный референдум
Фото: Юрий Сыротюк
Томенко предложил провести альтернативный референдум

Председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко на митинге Вставай, Украина! в Киеве обратился к оппозиции с призывом провести альтернативный всеукраинский референдум.

По мнению Томенко, если Президент Украины Виктор Янукович хочет провести свой референдум, оппозиция должна провести альтернативный всеукраинский “народный референдум”.

“Если на своем референдуме Янукович поставит вопрос о снятии неприкосновенности с народных депутатов, то на “народном референдуме” должен стоять вопрос о снятии неприкосновенности с президента Украины, судей и депутатов”, - заявил Томенко.

Политик считает, что на “народном референдуме” следует поднять вопрос о введении партийной системы выборов по открытым спискам.

“Кроме того, на “народном референдуме” должен затрагиваться вопрос о ликвидации областных и районных государственных администраций”, - подчеркнул Томенко.

“Если власть сегодня откажется регистрировать инициативные группы от оппозиции относительно проведения всеукраинского "народного референдума", то необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить референдум Януковича”, - подытожил политик.

Напомним, сегодня в В Киеве прошел митинг оппозиции Вставай, Украина!, на котором участники акции единогласно приняли резолюцию, озвученную Сергеем Соболевым.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ОппозицияреферендумТоменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии