UA
 

Грищенко и Коморовский возложили цветы погибшим полякам и украинцам в Волынской области

Корреспондент.net,  14 июля 2013, 17:52
0
83
Президент Польши Бронислав Коморовский - Волынская область - Грищенко и Коморовский возложили цветы погибшим полякам и украинцам в Волынской области
Фото: volynnews.com
Грищенко и Коморовский возложили цветы погибшим полякам и украинцам

Президент Польши Бронислав Коморовский и вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко возложили цветы к памятным знакам погибшим украинцам и полякам в селе Кисилин в Волынской области.

Как сообщает пресс-служба Волынской облгосадминистрации в воскресенье, также в Кисилине Грищенко и Коморовский зажгли поминальную лампадку в костеле кармелитов.

Кроме того, митрополит Луцкий и Волынский Михаил (УПЦ-КП) отслужил поминальную службу на украинском кладбище в с.Кисилин. Священники молились за погибших украинцев и поляков во время Волынского конфликта 1943-44 гг.

К молитве и крестному ходу присоединились главы Волынской облгосадминистрации Борис Климчук и областного совета Владимир Войтович.

Как сообщалось, сегодня в президента Польши Бронислава Коморовского, который находится с визитом в Луцке, молодой мужчина бросил яйцо. Волынская милиция задержала молодого человека.

Как рассказали в Волынской областной милиции, после мессы глава польского государства подошел пообщаться с верующими, охрана Коморовского не возражала. Среди тех, кто подошел к президенту, был 21-летний уроженец Запорожской области. Он подошел к Комаровскому и якобы
раздавил у него на плече яйцо. Этот гражданин задержан, он проходит освидетельствование на предмет наличия в крови алкоголя.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: трагедияцветыГрищенкоКоморовский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии