UA
 

Тимошенко вызвали в суд

Корреспондент.net,  23 марта 2001, 15:47
0
10

Находящаяся под арестом бывший вице-премьер Украины Юлия Тимошенко вызвана в Печерский районный суд Киева, который в пятницу продолжает рассмотрение жалобы ее адвоката на санкцию об аресте.

 В этот день суд заслушал показания эксперт Киевского городского судебно-медицинского бюро, который подтвердил, что состояние здоровья Тимошенко на 13 февраля (на момент ареста) было удовлетворительное. "Она могла принимать участие в следственных действиях", - сказал он. Суд также допросил водителя и охранника экс-вице-премьера.

В ходе заседания председатель Печерского райсуда Николай Замковенко вынужден был сделать незапланированный перерыв из-за того, что защитники Тимошенко, в частности, адвокат Виктор Швец и общественный защитник Степан Хмара позволили себе нетактичные вопросы в адрес свидетеля по делу - врача-невропатолога, дававшей показания, передает Интерфакс-Украина.

Напомним, что Тимошенко была арестована 13 февраля. Генпрокуратура обвиняет ее в даче взятки бывшему премьеру Павлу Лазаренко, контрабанде российского газа, подлоге и уклонении от уплаты налогов в годы ее руководства корпорацией "Единые энергетические системы Украины". В настоящее время она содержится в Лукьяновском СИЗО.

ТЕГИ: КиевснегРусановкаснегопадлыжи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии