UA
 

Одесский горсовет перенес сессию из-за разногласий депутатов по земельным вопросам

Корреспондент.net,  18 сентября 2013, 00:48
0
88
Одесский горсовет перенес сессию из-за разногласий депутатов по земельным вопросам
Фото: Корреспондент.net
Новая дата сессии назначена на 9 октября

Одесский горсовет изменил дату проведения сессии, запланированной на 18 сентября. Согласно решению, сессия состоится 9 октября.

Как сообщили в департаменте информации и связей с общественностью Одесского горсовета, причиной переноса заседания стала "дискуссия участников согласительного совета по ряду земельных и строительных вопросов".

"После заседания согласительного совета, на котором развернулась дискуссия участников по ряду земельных и строительных вопросов, Одесский городской голова проконсультировался с секретарем городского совета, руководителем фракции Партии регионов, председателями профильных комиссий и принял решение перенести заседание XXI сессии Одесского городского совета VI созыва на 9 октября 2013 года", - сообщается в заявлении горсовета.

Кроме того, мэр Одессы Алексей Костусев дал поручения профильным департаментам и управлениям исполнительного комитета Одесского городского совета доработать проекты решений в соответствии с регламентом.

Между тем, источник в Одесском горсовете утверждает, что причиной переноса сессии стало недовольство ряда депутатов из фракции Партии регионов вынесенными на сессию земельными вопросами, в том числе выделением участков земли физлицам возле "дома-стены" в самом центре Одессы.

Ранее стало известно, что Одесский городской совет на сессии в среду намеревался разрешить горожанам разработать проекты землеустройства по отводу почти двухсот участков земли в черте города.

Напомним, накануне сообщалось, что суд обязал жительницу Одессы вернуть в собственность Одесского горсовета земельный участок стоимостью два миллиона гривен.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Одессагорсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии