UA
 

Грищенко по случаю юбилея получил орден от Януковича

Корреспондент.net,  28 октября 2013, 12:06
9
48
Грищенко по случаю юбилея получил орден от Януковича
Фото: Пресс-служба Президента

Сегодня, вице-премьер-министру Константину Грищенко исполняется 60 лет. В связи с этим президент Виктор Янукович наградил его орденом.

По данным Администрации президента, Грищенко наградили орденом За заслуги I степени.

Как говорится в указе, он получил награду "за весомый личный вклад в социально-экономическое, культурно-образовательное развитие страны, подъем международного авторитета Украины, многолетний труд и высокий профессионализм".

В поздравлении в адрес вице-премьера Янукович назвал его "принципиальным и мудрым руководителем, взвешенным и толерантным политиком, который делает весомый вклад в развитие украинской государственности".

***

С 2000 по 2003 годы Грищенко работал послом Украины в США. 2 сентября 2003 года был назначен на должность министра иностранных дел Украины. В феврале 2005 года после победы Виктора Ющенко на выборах был снят с должности министра.

В декабре 2007 года вошел в оппозиционное правительство Януковича. В апреле 2008 года стал первым заместителем секретаря СНБО, спустя два месяца был назначен послом Украины в России.

С марта 2010 года по декабрь 2012 года Грищенко работал министром иностранных дел Украины. Владеет украинским, английским, французским и русским языками.

Корреспондент.net



ТЕГИ: ЯнуковичорденГрищенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии