UA
 

Блок Литвина готов сотрудничать со всеми политсилами в Раде

Корреспондент.net,  1 октября 2007, 09:06
0
15

Блок Литвина заявляет о готовности сотрудничать со всеми политическими силами в парламенте в случае прохождения в Верховную Раду по результатам выборов.

Об этом на пресс-конференции сказал председатель избирательного штаба блока в Киеве Виктор Пилипишин.

"Мы заявляли и во время избирательной кампании о том, что мы готовы к сотрудничеству с любыми политическими силами, но при условии, что наши программные принципы будут учтены при сотрудничестве", - сказал он.

Однако Пилипишин отметил, что блок Литвина будет принимать решение о возможном присоединении к коалиции или оппозиции только после обнародования окончательных результатов выборов.

"Мы ждем результатов выборов", - сказал он.

По словам Пилипишина, Блок Литвина набирает 5,71% голосов избирателей согласно параллельному подсчету результатов голосования. В Киеве Блок Литвина набрал 6-8%.

Пилипишин отметил, что Блок Литвина удивляется тем, что результаты выборов до сих пор не оглашены, ведь, по его данным, избирательные участки закончили подсчет еще в 1-2 часа ночи.

Напомним, что по итогам парламентских выборов 26 марта 2006 года результат, аналогичный тому, на который сейчас рассчитывает Блок Литвина, получила Социалистическая партия Александра Мороза - 5,69%.

По подсчету Центральной избирательной комиссией 46,27% протоколов в Верховную Раду проходят шесть политсил: БЮТ - 33,48%, ПР - 30,46%, НУ-НС - 15,62%, КПУ - 5,08%, Блок Литвина - 4,18%, СПУ - 3,14%.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии