UA
 

Лидер избирательного блока ФНП – Юлия Тимошенко

Корреспондент.net,  10 июля 2001, 11:44
0
10

Оппозиционный Форум национального спасения объявил о создании своего демократического оппозиционного избирательного блока. Лидером блока стала экс-вице-премьер-министра, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. В блок вошли партия "Батьківщина", "Собор", УРП, УКРП, УСДП.

Лидеры Форума национального спасения в стенах Верховной Рады подписали декларацию о создании избирательного блока национально-демократических сил "Форум национального спасения". Об этом сообщает Liga Online

Руководителем избирательного блока избрана лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко. По ее словам, новосозданная коалиция открыта для объединения и с другими политическими силами, в частности, с блоком, который формирует лидер СПУ Александр Мороз и блоком Виктора Ющенко. Инициаторы объединения также планируют создать в Верховной Раде нынешнего созыва депутатское объединение демократической оппозиции.

Тимошенко также заявила, что блок будет самым мощным на следующих парламентских выборах. В планах блока после победы на парламентских выборах, в частности, внесение изменений к Конституции, касающихся перераспределения власти.

Кроме того, Тимошенко отметила, что создание блока ФНС состоялось в уникальный день - день седьмой годовщины нахождения Леонида Кучмы на должности Президента Украины. По словам Тимошенко, лидеры указанных партий объединились, в частности, с целью устранения Леонида Кучмы от власти.

ТЕГИ: ворота
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии