UA
 

В Севастополе отмечают День Военно-морских сил Украины

Корреспондент.net,  1 августа 2001, 11:23
0
10

1 августа в пятый раз отмечается День Военно-морских сил Украины. Сегодня утром на кораблях, судах и в частях состоялся торжественный подъем государственного флага, флага Военно-морских сил Украины. После этого отряд из 12 боевых кораблей, катеров и судов вышел в море, где на внешнем рейде порта Севастополь были отданы почести погибшим в годы Великой Отечественной войны морякам, возложены на воду цветы и венки.

На рейде также торжественно прошли яхты - участницы "Казацкой регаты", над кораблями пролетели самолеты и вертолеты, передает Обозреватель.

Как сообщалось, праздничные мероприятия начались уже 31 июля в Севастопольском гарнизоне торжественным собранием "На страже морских рубежей" и праздничным концертом ансамбля песни и пляски украинского флота, а также творческих коллективов города Севастополя.

Сегодня жители и гости Севастополя могут посетить корабли украинского флота, состоятся встречи шефских делегаций с военными моряками. Днем на Приморском бульваре начнется праздничный концерт творческих коллективов-участников фестиваля "Звени песнями, земля моя!". После этого на площади им. Нахимова состоится гала-концерт звезд украинской эстрады. Вечером в Севастопольской бухте будет проведен карнавал на воде, который завершится праздничным салютом и фейерверком.
ТЕГИ: Аватар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии