UA
 

В Севастополе пророссийские силы провели три Русских марша

Корреспондент.net,  5 ноября 2013, 02:22
168
1977
В Севастополе пророссийские силы провели три Русских марша
Фото: nr.com.ua
Митинг пророссийских сил в Севастополе

В понедельник, 4 ноября, в Севастополе около двух тысяч человек приняли участие в акциях, посвященных Дню народного единства России.

Сначалас представители партии Русский блок после митинга у памятника Екатерине провели шествие, в котором приняли участие около 1000 человек.

Ранее суд запретил проведение этой акции на центральной улице города, однако участникам удалось пройти по проезжей части.

Как сообщается, в марше приняли участие представители политических партий и организаций города, таких как Прогрессивная социалистическая партия, Киевская Русь, представители организации Дети войны, Совета ветеранов, казачьих организаций и других.

 
Новый регион

Организатором второго марша выступила Русская община Севастополя. В митинге и шествии по городскому кольцу приняли участие члены организаций Русь единая, Имперский казачий союз, Российская община Севастополя и другие. По некоторым данным, в акции приняли участие около 500 человек.

Выступающие отметили, что партии и общественные организации, которые позиционирующие себя как пророссийские, выступают в этот день порознь. "Несмотря на наши дрязги, мы прошли в прошлом году в марше вместе. Но и последний раз. Это позор для русского Севастополя", - сказала председатель Русской общины Севастополя Татьяна Ермакова.

Вечером, приблизительно в 18:00, более 500 представителей Русского единства Севастополя и Единого молодежного движения прошли маршем по улице Ленина до площади Нахимова. Участники марша скандировали Севастополь - Крым - Россия!

Напомним, сегодня, 4 ноября, в России отмечают День народного единства. В этот день во многих российских городах проходят акции правых и консервативных сил. Кроме того, Русский марш регулярно проходит в Севастополе, Одессе, Николаеве, Донецке. В частности, в Одессе в акции под российскими и имперскими флагами приняли участие около 500 человек.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: РоссияКрымСевастопольРусский марш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии