UA
 

Еврокомиссия не намерена начинать новые переговоры с Киевом

Русская служба DW,  3 декабря 2013, 01:29
28
6567
Еврокомиссия не намерена начинать новые переговоры с Киевом
Фото: president.gov.ua

ЕС готов обсуждать с Украиной вопросы, связанные с соглашением об ассоциации, но не намерен заново начинать переговоры. Виктор Янукович заверил Жозе Мануэла Баррозу в готовности расследовать чрезмерное применение силы в Киеве и довести до общественности результаты этого расследования.

В ЕС готовы обсуждать с Киевом вопросы, связанные с уже подготовленным соглашением об ассоциации, но не намерены заново начинать какие-то переговоры. Об этом сообщили в Еврокомиссии в понедельник, 2 декабря, после телефонного разговора, состоявшегося между президентом Украины Виктором Януковичем и главой Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу, передает агентство dpa.
 
В ходе разговора Янукович попросил Баррозу принять украинскую делегацию, чтобы обсудить некоторые аспекты замороженного соглашения с Евросоюзом.
Кроме того, украинский президент заверил главу Еврокомиссии в том, что предпримет все необходимые шаги для смягчения политического кризиса на Украине.
 
В частности, Виктор Янукович выразил готовность тщательно расследовать факты чрезмерного применения силы со стороны украинской милиции и довести до общественности результаты этого расследования. В свою очередь, Жозе Мануэл Баррозу отметил, что всем сторонам, участвующим в конфликте, необходимо проявлять сдержанность, а на Украине должны соблюдаться все гражданские права и свободы.
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЕСБаррозуСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии