UA
 

Арбузов призвал студентов сесть за стол переговоров

Корреспондент.net,  5 декабря 2013, 23:29
178
4158
Арбузов призвал студентов сесть за стол переговоров
Фото: Reuters
Правительство намерено начать переговоры со студентами - Арбузов

Вице-премьер Сергей Арбузов от имени правительства призвал студентов сесть за стол переговоров.

"Я вижу выход из ситуации за столом переговоров… Студенты вышли на Майдан, студенты первыми заявили про свою позицию, вот с ними и нужно говорить", - сказал он в интервью телеканалу "1+1" в четверг.

По его мнению, у оппозиции и студентов вопросы к власти разные. "Майдан один - вопросы разные", - считает Арбузов.

Кроме того, Арбузов добавил, что правительство готово садиться за стол переговоров и с оппозицией. "Мы готовы, но переговоров нет, они не планируют вести эти переговоры. Как только они будут готовы, мы со своей стороны будем готовы", - отметил первый вице-премьер.

Как сообщалось, студенческие протесты в Украине начались после объявленного 21 ноября решения приостановить подписание Соглашения об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе 28-29 ноября, в том числе из-за давления России. Власти Украины заявили, что Соглашение должно быть пересмотрено, и одновременно возобновили переговоры об активизации отношений с Россией.

Около 4 часов утра 30 ноября бойцы спецподразделения Беркут разогнали людей с Майдана. Кадры с разгоном Евромайдана шокировали украинцев и мировую общественность. 30 ноября возмущенные украинцы начали собираться на Михайловской площади.

1 ноября на народное вече, организованное оппозицией, вышли сотни тысяч украинцев. Несмотря на запрет суда проводить акции на Майдане Независимости, Европейской площади и возле зданий центральных органов власти, люди заполонили Майдан. В эти же дни митингующие заняли здания киевской мэрии, Дома профсоюзов, установили палатки на Майдане. Акция на Майдане Независимости продолжается.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: студентыАрбузовЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии