UA
 

Резолюция митинга Партии регионов: за Европу, но против Майдана

Корреспондент.net,  15 декабря 2013, 20:06
763
15877
Резолюция митинга Партии регионов: за Европу, но против Майдана
Фото: AP
Мы обращаемся ко всем гражданам Украины с призывом объединиться во имя сохранения мира в Украине! - в тексте резолюции митинга Збережемо Україну

В Мариинском парке в Киеве проходит бессрочный митинг в поддержку действующей власти, организованный Партией регионов. Около одной тысячи митингующих остались в парке. Начиная с 16:00 большая часть людей, которые присутствовали на митинге, стала расходиться.

На площади Конституции в парке находились более 10 тысяч человек, еще несколько тысяч человек были рассредоточены по всему парку. Митинг начался с выступлений народных депутатов от Партии регионов Михаила Чечетова и Нестора Шуфрича, которые поблагодарили собравшихся за поддержку Президента Виктора Януковича.

Шуфрич отметил, что митинг переместился с Европейской площади в Мариинский парк во избежание провокаций. Также перед собравшимися выступали главы областных и районных организаций Партии регионов, народный артист Вадим Гришко, певица Наталья Валевская и другие.

На сайте Партии регионов 14 декабря была обнародована резолюция митинга Збережемо Україну.

Как сообщается в резолюции, митинг проходит в поддержку Президента Украины Виктора Януковича и правительства "в их усилиях стабилизировать ситуацию в Украине, вернуть мир и спокойствие в украинские семьи".

В тексте резолюции отмечено, что евроинтеграция была и остается стратегическим курсом, который проводит Президент Виктор Янукович.

"Модернизация всех сфер общественной жизни, повышение конкурентоспособности национальной экономики, стандартов жизни граждан Украины - наше задание и наша цель… Но мы выступаем за евроинтеграцию не любой ценой, а только с учетом национальных интересов страны, интересов каждого ее гражданина", - говорится в сообщении.

Кроме того, в резолюции  указано требование к правоохранительным органам расследовать и жестко пресекать каждый факт нарушения законности и порядка.

"Мы обращаемся ко всем гражданам Украины с призывом объединиться во имя сохранения мира в Украине! Мы призываем оппозицию разблокировать государственные учреждения и сесть за стол переговоров. Единственно возможный путь развития нашей страны - это путь примирения и согласия", - отмечено в резолюции.

Также, в тексте резолюции говорится, что митинг Збережемо Україну - бессрочный и будет продолжаться до тех пор, пока не будет стабилизирована ситуация в стране .

 

По материалам: УНИАНУкраїнські новини
ТЕГИ: митингПартия регионовМариинский парк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии