UA
 

В эпицентре событий на Грушевского участвуют дети - прокуратура

Корреспондент.net,  23 января 2014, 14:11
201
8345
На улице Грушевского был задержан семнадцатилетний парень
Фото: АР
Прокуратура призывает родителей присматривать за своими детьми

Правоохранителями был задержан несовершеннолетний парень.

В рядах протестующих на улице Грушевского находятся дети и несовершеннолетние, заявила начальник отдела защиты прав и свобод детей прокуратуры города Киева Алеся Волошина.

Сообщается, что во время столкновений в центре столици на улице Грушевского был задержан семнадцатилетний парень, который принимал активное участие в столкновениях с правоохранителями. Соломенский суд приговорил несовершеннолетнего к домашнему аресту.

«Исходя из той ситуации, которая сложилась в Киеве: вандализм, агрессия, погромы, поджеги – нужно обратить внимание на то, что в эпицентре событий находятся несовершеннолетние дети. Например, вчера на одном из телеканалов был сюжет, в котором парень рассказал о своем участии в противостоянии с милицией. На вид юноше не больше 14 лет, тем не менее, по его словам, он находится на Майдане почти с самого начала акций протеста и принимает в них активное участие» - отметила прокурор.

Она также подчеркнула, что дети легко поддаются влиянию со стороны и напомнила о несовершеннолетних девушках, которые прятались на Майдане.

Напомним, что с 19 января на улице Грушевского в Киеве продолжаются столкновения митингующих с силовиками. 

 

ТЕГИ: Киевдетипрокуратурастолкновения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии