UA
 

Кабмин обеспечит передачу власти новому руководству

Корреспондент.net,  22 февраля 2014, 14:21
20
7871
Кабмин обеспечит передачу власти новому руководству
Фото: ntv.ru

Ситуация в стране остается контролируемой, правительство работает в нормальном режиме.

Кабинет Министров Украины работает в нормальном режиме и обеспечивает передачу власти новоназначенному Верховной Радой Украины руководству правительства, говорится в в субботу, 22 февраля в сообщении пресс-службы Кабиина.

Ранее, в субботу Верховная Рада приняла постановление, согласно которому, новоизбранный председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов будет координировать работу Кабинета министров до формирования коалиционного правительства.

"После принятия решения Верховной Радой по нового руководства правительства ныне действующее правительство обеспечит передачу власти в полном соответствии с действующей Конституцией и законодательством", - говорится в сообщении.

Правительство подчеркивает, что ситуация в Украине остается контролируемой. "Учитывая развитие событий в Украине в течение последних дней и часов Кабинет Министров Украины подчеркивает, что ситуация в Украине остается управляемой и в рамках легитимного законодательного и нормативного пространства", - говорится в сообщении.

"Верховная Рада остается высшим законодательным органом, который работает в рамках своих полномочий. Кабинет Министров и Министерство финансов работает в нормальном режиме и обеспечивает выполнение своих функций и задач", - говорится в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии