UA
 

Выдвижение кандидатов в президенты начнется 25 февраля – глава ЦИК

Корреспондент.net,  24 февраля 2014, 15:14
29
2365
Выдвижение кандидатов в президенты начнется 25 февраля – глава ЦИК
Фото: Корреспондент.net
25 февраля начнется выдвижение кандидатов

Завтра стартует избирательная кампания по досрочным выборам президента.

Выдвижение кандидатов в президенты начинается во вторник, 25 февраля, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаил Охендовский.

"Избирательный процесс начинается 25 февраля, во вторник, и с этого дня начинается и выдвижение кандидатов. Календарный план основных организационных мероприятий по подготовке выборов будет сегодня размещен на веб-сайте ЦИК в конце дня", - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина.

Охендовский также подчеркнул, что ЦИК, начиная с 22 февраля, вплотную занимается вопросами подготовки внеочередных выборов президента Украины. Комиссия работает в абсолютно штатном режиме.

При этом глава ЦИК не стал комментировать заявление отдельных политиков о необходимости переформатирования нынешнего состава комиссии для проведения досрочных президентских выборов. "Я думаю, что мнение самой комиссии в данном контексте должно, наверное, иметь самое последнее значение. Член комиссии может быть уволен с занимаемой должности Верховной Рады по представлению президента Украины. То же самое касается и нового состава ЦИК - для того, чтобы назначить члена комиссии, необходимо представление президента и решение Верховной Рады", - сказал он.

Ранее пресс-секретарь ЦИК сообщал, что избирательная кампания по выборам президента Украины начинается автоматически во вторник, 25 февраля. При этом он подчеркнул, что ЦИК не обязан официально делать соответствующее оглашение на своем заседании.

Депутаты ВР проголосовали в субботу, 22 февраля, за проведение досрочных президентских выборов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ВыборыпрезидентЦИКкандидаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии