UA
 

Партия Тигипко отберет избирателей у "Оппозиционного блока" – эксперт

Корреспондент.net,  17 октября 2014, 12:50
56
10089
Тигипко - лидер партии Сильная Украина
Фото: пресс-служба Сильной Украины
Тигипко и его партии прогнозируют 8-10% голосов на выборах-2014

Сильная Украина имеет высокие шансы получить голоса востока и юга Украины, заявил Ковальчук.

У партии Сергея Тигипко гораздо выше шансы попасть в парламент, чем у "Оппозиционного блока", который является реинкарнацией Партии регионов и развернул мощную кампанию против Сильной Украины. Так считает эксперт Международного центра перспективных исследований Ярослав Ковальчук.

По его словам, в течение избирательной кампании рейтинг Сильной Украины демонстрирует тенденцию роста, и выразил убеждение, что партия Тигипко может рассчитывать на 8-10% голосов избирателей по итогам выборов.

Эксперт подчеркнул, что Сильная Украина строила свою кампанию на теме мирного решения конфликта на Донбассе, отдавала прерогативу вопросам экономического развития страны. "Это стало правильным решением, так как избиратели востока и юга страны получают свою политическую силу, которая выражает их интересы", - добавил Ковальчук. 

Он добавил, что в последнее время наметилась конкуренция между Сильной Украиной и "Оппозиционным блоком", который также эксплуатирует тезисы экономического развития в процессе избирательной кампании. "Однако, несмотря на эту стратегию, у Сильной Украины больше шансов получить поддержку избирателей, в отличие от "Оппозиционного блока", который собрал ряд одиозных представителей разваливающейся Партии регионов", - сказал политолог.

Досрочные выборы в Верховную Раду Украины пройдут 26 октября 2014 года.

По последним исследованиям социологов, у партии Сильная Украина высокие шансы преодолеть 5%-ный барьер и войти в состав нового парламента.

Оппозиционный блок на теледебатах 2014: онлайн-трансляция

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы 2014
ТЕГИ: досрочные выборыТигипкоСильная УкраинаВыборы в Верховную Раду 2014Оппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии