UA
 

"Второго Крыма" на Донбассе не будет - Лавров

Корреспондент.net,  16 декабря 2014, 18:16
502
51730
 Второго Крыма  на Донбассе не будет - Лавров
Фото: AP
В России считают Украину целостной с Донбассом, но не с Крымом

Россия поддерживает территориальную целостность Украины в том составе, который есть сейчас, отметил глава МИД.

Москва однозначно поддерживает территориальную целостность Украины, "второго Крыма" на Донбассе не будет. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Франс 24.

"После встречи в Москве с президентом Франции Франсуа Олландом 6 декабря президент России Владимир Путин в ходе общения с прессой вновь подтвердил то, что говорил неоднократно: "Россия поддерживает территориальную целостность Украины. Однозначно", - сказал Лавров.

Отвечая на вопрос, касается ли это регионов юго-востока и не будет ли там второго Крыма, глава внешнеполитического ведомства РФ отметил, что "Крым уникален, единственный в своем роде, это русская земля".

"Это не было исключением, это была воля народа. С российской точки зрения, Украина, которую мы сейчас признаем, территориально целостная, и должна быть поддержана в этой форме", - заявил министр.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Лавров заявил, что Россия выступает за сохранение Донбасса в составе Украины.

Напомним, 6 декабря на встрече с президентом Франции Франсуа Олландом президент России Владимир Путин признал, что Донбасс не может без Украины, "потому, что обе части этой территории нужны друг для друга".

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымЛавров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии