UA
 

Германия и Канада согласовали действия по Украине

Корреспондент.net,  10 февраля 2015, 06:22
31
7487
Германия и Канада согласовали действия по Украине
Фото: АР
Канцлер Германии Ангела Меркель

Меркель и Харпер провели совместную встречу в Оттаве, в ходе которой политики обсудили пути урегулирования конфликта в Украине.

 
Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Канады Стивен Харпер согласились в необходимости действовать согласованно для поиска выхода из ситуации, сложившейся в настоящее время на востоке Украины, сообщает РИА Новости.
 
Меркель и Харпер провели в понедельник, 9 февраля, совместную встречу в Оттаве, в ходе которой политики обсудили пути урегулирования конфликта в Украине.
 
"Я верю, и все мы на это надеемся, что нам удастся решить ситуацию дипломатическим путем", – заявил Харпер. Премьер также подчеркнул, что Канада "рассматривает все возможные варианты".
 
Ранее в понедельник на совместной пресс-конференции с президентом США Бараком Обамой в Белом доме канцлер Германии заявила об уверенности в возможности заключения перемирия в Украине. При этом она признала, что "пока достигнут только первоначальный прогресс". Меркель подчеркнула, что "США и Европа должны сесть и вместе изучить дальнейшие возможности".

Олланд раскрыл часть мирного плана для Донбасса
 
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд 6 февраля посетили с визитом Москву, предложив российскому президенту Владимиру Путину план урегулирования кризиса в Украине, подробности которого пока держатся в секрете. 
 
На среду, 11 февраля, в Минске запланирована встреча лидеров государств "нормандского формата" по украинскому вопросу с участием президентов России, Украины и Франции, а также канцлера Германии.
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: КанадаГерманияМеркельпереговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии