UA
 

Запад и Украина будут продолжать бороться за Крым - МИД

Корреспондент.net,  13 февраля 2015, 07:39
952
39546
Запад и Украина будут продолжать бороться за Крым - МИД
Фото: АР
Здесь будут вступать в силу юридические и правовые механизмы

Запад и Украина будут продолжать бороться за Крым, но эта борьба будет лежать в юридической плоскости.

Об этом в эфире телеканала "1 + 1" сказал спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Крым никто никогда не забывал и не забудет - и то, что сейчас в декларации было записано о территориальной целостности, является еще одним подтверждением того, что Запад и Украина будут продолжать бороться за Крым, но борьба за Крым будет достаточно иной, чем борьба за Донбасс. Ведь здесь будут вступать в силу юридические, правовые механизмы и естественно это займет гораздо больше времени ", - сказал Перебийнис.

Он подчеркнул, что "борьба за Крым будет заключаться в том, чтобы в Украине проводились реформы и когда Украина станет ближе к ЕС по всем направлениям, вопрос Крыма будет решаться проще".

Напомним, Россия аннексировала украинский Крым в марте прошлого года. Украина и Запад не признают присоединения Крыма к России. США и Европейский союз ввели ряд экономических санкций против России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.

Как ранее сообщалось, законопроект "о незаконной передаче Крыма и Севастополя в состав Украины в 1954 году" будет принят во время весенней сессии российского парламента. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на спикера Совета Федерации РФ Валентину Матвиенко.

Газета USA Today опубликовала карту Украины без Крыма

ТЕГИ: ЕСУкраина-РоссияМИД Украиныаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии