UA
 

Нацгвардия заявляет о кибер-атаке на свой сайт

Корреспондент.net,  15 февраля 2015, 16:05
108
11769
Нацгвардия заявляет о кибер-атаке на свой сайт
Фото: AP
В Нацгвардии говорят, что Правый сектор хотели подставить.

Ложные сообщения с сайта могут использовать на заседании Совбеза ООН для обвинения Украины в нарушении режима прекращения огня

Вследствие взлома на сайте был размещен материал о том, что отряды Добровольческого украинского корпуса Правого сектора во главе с Дмитрием Ярошем якобы будут продолжать наступление, несмотря на перемирие.
 
В пресс-службе Нацгвардии подчеркивают, что эта информация не соответствует действительности.
 
"О взломе свидетельствуют следующие факты: менялась дата опубликованного материала, материал переводился с русского поспешно через программу «Переводчик Google». Формат самого сообщения не соответствует стандарту сайта", - говорится в сообщении пресс-службы.
 
Также ложное сообщение, по данным Нацгвардии, сразу растиражировали российские онлайн-СМИ, включая сайты РИА "Новости", ТАСС, LifeNews, канала Минобороны РФ "Звезда" и другие.
 
"Подобные ошибки можно увидеть и в англоязычной версии материала. Такие действия направлены на дискредитацию вооруженных формирований Украины у населения и международного сообщества" - заявляют в Нацгвардии.
 
Спикер штаба АТО Андрей Лысенко считает, что размещенные на сайте НГУ фейковые новости злоумышленники планируют "использовать на заседании Совбеза ООН" для обвинения Украины в нарушении режима прекращения огня.
 
Напомним, что согласно Минским договоренностям огонь на Донбассе должен был прекратиться с 00:00 15 февраля.
 
Пока перемирие соблюдается с переменным успехом, периодически сообщается о новых обстрелах в Донецкой и Луганской областях.
 
Ранее, лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявил, что любые договоренности с сепаратистами противоречат Конституции Украины, поэтому Добровольческий украинский корпус Правый сектор оставляет за собой право не выполнять минское распоряжение о прекращении огня на Донбассе. 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: сайткибератакаинформационная войнаправый секторДмитрий ЯрошНациональная гвардияНацгвардияПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии