UA
 

Постпред США в Совбезе ООН назвала цель визита в Украину

Корреспондент.net,  10 июня 2015, 20:57
41
3923
Постпред США в Совбезе ООН назвала цель визита в Украину
Фото: Администрация Президента в Твиттер
Пауэр встретилась с Порошенко

Пауэр прибыла в Украину для содействия открытию офиса ООН по поддержке Минских договоренностей.

Представитель США в Организации объединенных наций (ООН) Саманта Пауэр заявляет, что прибыла в Украину для содействия открытию офиса ООН по поддержке Минских договоренностей об урегулировании ситуации на востоке Украины.

Как сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко, об этом Пауэр заявила на встрече с главой Украинского государства.

В свою очередь Порошенко отметил важность открытия в Киеве офиса ООН по поддержке Минских договоренностей, о чем он договорился во время встречи с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном 8 мая. Он отметил, что это позволит эффективно дополнить деятельность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Президент также отметил, что открытие в Украине офиса поддержки ООН позволит Организации получать информацию о ситуации в стране из первоисточника.

Пауэр высказала поддержку территориальной целостности Украины и рассказала, что прибыла в Украину, чтобы ознакомиться с ходом выполнения Минских договоренностей.

Она также отметила важность "очень сильного" заявления "Большой семерки" в отношении Украины.

Представитель США в ООН сообщила, что посетила места жительства переселенцев из Донецкой области и была поражена тем, как рядовые украинцы мобилизуются и помогают в обустройстве вынужденных переселенцев. По словам Пауэр, она посетила многие страны, где существует проблема вынужденных переселенцев, и только в Украине она увидела такие примеры взаимопомощи.

Напомним, после штурма сепаратистами Марьинки 3 июня Совбез ООН созвал срочно заседание по Украине.

Убежище в России получили более 300 тысяч жителей Донбасса

ТЕГИ: УкраинаООНПорошенкопереселенцы из зоны АТОминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии