UA
 

Порошенко не поддерживает отставку Шокина - нардеп

Корреспондент.net,  17 июня 2015, 22:19
51
6278
Порошенко не поддерживает отставку Шокина - нардеп
Фото: АР
Президент против отставки генпрокурора

Президент уверен, что генпрокурор не виноват в побеге нардепа Клюева.

Президент Украины Петр Порошенко не поддерживает отставку генерального прокурора Виктора Шокина и не считает его виновным в бегстве народного депутата Сергея Клюева. Об этом сегодня после встречи с главой государства журналистам сообщил лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко, передает РБК-Украина.

"Я совершенно искренне сказал Президенту о том, что я считаю побег Клюева дискредитацией и самого Президента, и правоохранительной системы. Мы поставили вопрос о необходимости отставки генерального прокурора. К сожалению, Президент не поддерживает эту нашу инициативу. Более того, не считает генерального прокурора виновным в том, что убежал Клюев, хотя мое мнение остается противоположным", - заявил Ляшко.

По его словам, во время встречи с Президентом главы фракций обсудили вопросы голосования по главе СБУ, дальнейшего функционирования коалиции, ситуацию на фронте и в экономике.

Как сообщалось, 3 июня Верховная Рада дала согласие на привлечение Клюева к уголовной ответственности. В тот же день парламентарий пытался покинуть пределы Украины через аэропорт "Борисполь", но был не пропущен работниками Госпогранслужбы.

4 июня Клюев не пришел на допрос, после чего СБУ начала его розыск на территории Украины по поручению Генпрокуратуры.

Раде предлагают уволить генпрокурора из-за побега Клюева

ТЕГИ: отставкаКлюевгенпрокурорОлег ЛяшкоПетр ПорошенкоВиктор Шокин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии