UA
 

Яценюк назвал причину конфликта в Мукачево

Корреспондент.net,  14 июля 2015, 04:13
406
53669
Яценюк назвал причину конфликта в Мукачево
Фото: Reuters
Яценюк назвал причину стрельбы в Мукачево

Премьер считает, что причиной вооруженного конфликта в Мукачево стала коррупция силовиков.

События, которые произошли в Мукачево, были вызваны, в первую очередь, тем, что местная милиция была замешана в коррупции, а не действиями Правого сектора. С таким утверждением выступил в понедельник, 13 июля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью американскому информационному агентству Associated Press.

"Здесь дело не в Правом секторе. Дело в коррупции, контрабанде и наличии оружия на улицах", - убежден он.

По словам Яценюка, местные силовики "поддерживали контрабандистов, поэтому каждый будет отдан под суд за совершенные им преступления".

"В субботу группа (Правый сектор – ред.), используя гранаты и огнестрельное оружие, напала на полицию, что стало причиной продолжающегося противостояния, в понедельник ее члены ненадолго взяли в заложники шестилетнего мальчика. Однако премьер-министр в беседе с АП, по всей видимости, поддержал те обвинения, с которыми группа выступала против милиции", - отмечает агентство.

Что произошло в Мукачево за три дня. Фотоистория нового конфликта

Напомним, 11 июля бойцы Правого сектора вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами в Мукачево: произошла стрельба из гранатомета и автоматов. Стрелявшие укрылись в лесу и заявили, что сложат оружие, только если им прикажет их лидер Дмитрий Ярош. Они объясняют свои действия борьбой с контрабандой, к которой, по их утверждениям, причастны местные чиновники.

Милиция и Правый сектор винят друг друга в стрельбе. Идут переговоры. Во многих городах Украины проходят митинги сторонников Правого сектора.

В понедельник Служба безопасности Украины задержала двух бойцов Правого сектора, причастных к вооруженному конфликту.

По материалам: ТАСС
ТЕГИ: Яценюкконтрабандамилицияправый секторперестрелка в Мукачево
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии