UA
 

Президент: Разногласий с Тимошенко у меня нет

Корреспондент.net,  2 февраля 2008, 15:23
0
15
Президент: Разногласий с Тимошенко у меня нет
Фото: Фот с сайта prezident.gov.ua
У Президента с премьером разногласий нет

Президент Украины Виктор Ющенко утверждает, что не имеет разногласий с правительством Юлии Тимошенко.

Об этом Президент заявил журналистам после возложения цветов к мемориалу памяти героям Крут, которое состоялось сегодня, 2 февраля.

При этом Ющенко отметил, что в Украине впервые сформирован парламент с демократическим большинством.

"Давайте дадим шанс большинству работать преданно, честно, без каких-либо авантюр и шагов, которые бы порождали ссоры или недоверие в этом партнерстве", - сказал Президент.

Он подчеркнул, что нужно не обращать внимание на провокации на тему того, что в парламентском большинстве идут процессы разрушительного характера.

"Нужно отбиваться от провокаций, которые говорят о том, что в большинстве идут процессы разрушительного характера, о том что в отношениях между Президентом и премьером есть какие-то проблемы. Таких проблем нет", - сказал Ющенко.

Президент также отметил, что, по его убеждению, и большинству, и правительству необходимо дать шанс, чтобы они продемонстрировали, на что способны.

"Я убежден, что есть все возможности для того, чтобы и украинский парламент, и украинское правительство впервые за 16 лет продемонстрировали не только монолитность, гармонию совместных действий, но и хорошую эффективную результативную политику, как в сфере национальной экономики, так и в сфере гуманитарного социального развития", - сказал он.

Разговаривая с журналистами, он также раскритиковал Партию регионов за блокирование заседаний Рады.

СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии