UA
 

Партия Клименко выиграла суд у Минюста

Корреспондент.net,  16 июня 2016, 17:45
0
626
Партия Клименко выиграла суд у Минюста

Минюст обязали зарегистрировать изменения в программе и руководящем составе партии.

Окружной административный суд города Киева признал противоправными действия Минюста относительно партии "Успішна країна" и ее лидера Александра Клименко. Об этом сообщает пресс-служба партии.

В решение суда указывается, что действия Министерства юстиции являются превышением полномочий и обязал осуществить государственную регистрацию изменений в программе и руководящем составе партии. В постановлении суда также говорится, что именно съезд партии является высшим органом управления, и отказ Министерства юстиции принять изменения, утвержденные на съезде партии – безоснователен. 

Также суд отметил, что информация о том, что Клименко имеет двойное членство, является неправдивой, а утверждение Минюста о том, что Клименко не может быть лидером партии ввиду преследований со стороны прокуратуры в Украине, нарушает международную Конвенцию о защите прав человека и является фактом предубежденного отношения как к Клименко, так и к партии.

Напомним, 24 марта Минюст отказался принять к сведению изменения в программе партии "Успішна країна". В министерстве аргументировали свои действия несоответствием документов и тем, что избранный почетный председатель партии Клименко уже якобы занимает руководящие должности в Аграрной партии. Сам политик, как и Аграрная партия, официально опровергли эту информацию.

Как сообщалось, накануне в Сумах неизвестные напали на форум предпринимателей, который организовала "Успішна країна".

ТЕГИ: судМинюстпартииКлименкоуспішна країна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии