UA
 

ДНР заявила о своем представительстве в Италии

Корреспондент.net,  15 декабря 2016, 11:37
89
12450
ДНР заявила о своем представительстве в Италии
Фото: Донецкое агентство новостей

"Представительский центр ДНР" якобы вчера открыли в Турине. Информацию подтвердил итальянский проект разоблачения фейков.

В самопровозглашенной ДНР заявили об открытии 14 декабря своего представительства в Италии. Об открытии "представительского центра Донецкой Народной Республики" в городе Турин сообщило сепаратистское агентство новостей ДАН, сославшись на "МИД ДНР".

Данную информацию подтвердила и итальянская команда проекта Stopfake.org, занимающаяся опровержением неправдивых новостей о событиях в Украине. Stopfake отметила, что это сообщение не является фейком.

"Мы узнали, что 14 декабря в 18.30 в помещении Комитета "Фонда Магеллан" в Турине состоится открытие представительства центра в Италии Донецкой Народной Республики", - цитирует Stopfake Европейская правда.

Скриншот с сайта Stopfake

По данным ДАН, интересы ДНР на открытии представлял член регионального парламента от партии "Братья Италии" Маурицио Марроне, дважды посещавший Донбасс в 2016-м году. Также  присутствовали члены правых итальянских партий: члены Европарламента от партии "Вперед, Италия", члены регионального парламента от партии "Лига Севера".

"Представительство ДНР" якобы будут возглавлять два гражданина Италии: Маурициио Марроне и Элизео Бертолази. Последний - кандидат антропологических наук, аналитик по геополитике в Институте высших геополитических исследований и смежных наук (IsAG).

Украинские сепаратисты на церемонии отсутствовали.

Между тем ведущие итальянские СМИ пока не сообщили о данном событии, несмотря на заявление Stopfake.org.

В "МИД ДНР" подчеркнули, что это уже второе "представительство республики" в Евросоюзе, напомнив, что в июне в Чехии открыли "консульство ДНР".

Стоит отметить, что чешское учреждение на самом деле имеет статус общественной организации, зарегистрированной местной жительницей. В МИД Чехии опровергли сообщения об официальном статусе открытой организации, напомнив, что Чехия не признает ДНР.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Италияпосольствоиностранное представительствоДНРДНР новости сегодняДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии