UA
 

Мороз: Партия Балоги создается не для борьбы с Тимошенко

Корреспондент.net,  19 февраля 2008, 11:31
0
12
Мороз: Партия Балоги создается  не для борьбы с Тимошенко
Фото: Фото Юрия Кривенко/ Корреспондент
Александр Мороз: НУ-НС - это уже "мертвая" структура

Лидер Социалистической партии Александр Мороз прогнозирует создание главой Секретариата Президента Виктором Балогой новой партии с целью принятия новой конституции.

"По этому новая партия Балоги создается именно с целью обеспечить принятие новой версии Основного закона, а не для борьбы с Юлией Тимошенко", - в частности сказал Мороз.

Как сообщила пресс-служба Соцпартии, он считает, что Президент намерен использовать эту партию, в состав которой, по его мнению, будут включены все руководители областных администраций, с целью борьбы за второй президентский срок.

Балога понял, что НУ-НС - это уже "мертвая" структура
"Балога понял, что НУ-НС - это уже "мертвая" структура, которая не способна выполнить поставленные стратегические задачи. А именно, принять новую Конституцию, которая сможет обеспечить еще одну президентскую победу Ющенко", - заявил Мороз.

Напомним, депутат от НУ-НС Борис Тарасюк также не исключает, что новая партия Балоги станет политической опорой Президента. Другой нунсовец Владислав Каськив считает причиной выхода Балоги из НСНУ отсутствие прогресса в создании единой партии на базе НУ-НС. Но, лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко верит в создание единой партии и считает выход Балоги из НСНУ необязательным.

Ранее регионал Анна Герман заявила, что выход Балоги из НСНУ является значительной потерей для партии.

В БЮТ же считают, что уход Балоги является следствием внутреннего конфликта в НУ-НС.

По информации КоммерсантЪ-Украина, Балога намерен создать центристскую партию, но не с "нуля", а на базе нескольких существующих политсил.

______________________________________________________

15 февраля Виктор Балога заявил о своем выходе из партии НСНУ. Заявление Балoги передала пресс-служба Президента.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: БалогаНУ-НСМороз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии