UA
 

Яценюк отправится в Брюссель рейсовым самолетом

Корреспондент.net,  25 февраля 2008, 14:33
0
23
Яценюк отправится в Брюссель рейсовым самолетом
Фото: Фото Натальи Кравчук
Яценюк полетит рейсовым самолетом в Брюссель

Завтра начинается двухдневный рабочий визит спикера Верховной Рады Арсения Яценюка в Бельгию. Это будет первый официальный визит, на который высокопоставленный украинский чиновник отправится рейсовым самолетом.

В ходе визита запланированы встречи Яценюка с президентом Европейского парламента Гансом-Гертом Петтеринггом, лидером фракции Европейской народной партии в Европарламенте Жозефом Доулем, руководителем Комитета по иностранным делам Европейского парламента Яцеком Сариуш-Вольским, вице-президентом Европейского парламента Мареком Сивцем, другими высокопоставленными должностными лицами европейских институтов.

Также сообщается, что Яценюк примет участие в 10-ом заседании совместного Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС, проведет переговоры с председателем Палаты представителей парламента Бельгии Германом ван Ромпеем, обсудит с Европейским комиссаром по вопросам энергетики Андрисом Пибалгсом вопрос взаимодействия Украины со странами Европейского Союза в области энергетики.

В ходе встреч Председателя Верховной Рады Украины с Генеральным секретарем Совета ЕС, Верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой, Комиссаром по вопросам Европейской политики соседства и внешних отношений Бенитой Ферреро-Вальднер планируется обсудить пакет вопросов, которые касаются сотрудничества Украины с Європейским Союзом.

Как сообщалось, накануне Яценюк отказался от автомобильного сопровождения, предусмотренного законодательством для руководства страны.

Напомним, 4 июля 2007 года на самолете, который совершал рейс из Приштины в Борисполь и на котором летел Арсений Яценюк, отказал двигатель из-за попадания стружки.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЕСЯценюкПАСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии