UA
 

Каськива освободили в зале суда под залог

Корреспондент.net,  1 ноября 2017, 11:01
35
11893
Каськива освободили в зале суда под залог
Фото: Фокус
Каськива освободили под залог

Экс-чиновник вновь оказался на свободе.

Бывшего главу Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива освободили в зале суда под залог. Об этом сообщает издание Страна.

"Громкая операция Генеральной прокуратуры по экстрадиции из Панамы бывшего главы Госинвестпроекта Владислава Каськива закончилась ничем. Он был освобожден прямо в зале суда под залог 160 тысяч гривен", - пишет издание.

В свою очередь первый заместитель главы Администрации президента при Викторе Януковиче Андрей Портнов утверждает, что Каськив сам прилетел в Киев.

"Каськив несколько месяцев назад письменно попросил у панамских властей своей добровольной экстрадиции в Украину, доказывал панамскому суду, что ему нечего скрывать, а потом еще и купил авиабилет за свой счет. Вчера он свободно перемещался в аэропорту Амстердама и ночью прилетел в Киев, заранее сообщив об этом украинским следователям", - написал Портнов.

Как сообщалось, в Украину из Панамы экстрадировали бывшего председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива. Как сообщил генпрокурор Юрий Луценко, СБУ и ГПУ для экстрадиции приложили много усилий.

ТЕГИ: ГенпрокуратурасудзалогэкстрадицияПортновВладислав Каськив
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии