UA
 

Полторак рассказал о встрече с Зеленским

Корреспондент.net,  21 мая 2019, 11:09
105
47431
Полторак рассказал о встрече с Зеленским
Фото: Минобороны Украины
Полторак подал рапорт об отставке сразу после инаугурации

Несмотря на рапорт на увольнение, Полторак останется министром обороны до решения парламента.

Подавший в отставку министр обороны Степан Полторак после встречи с президентом Владимиром Зеленским во вторник, 21 мая, сообщил, что будет оставаться в должности до решения Верховной Рады. Об этом сообщает Укринформ.
 
 
"Я буду работать исполняющим свои обязанности, пока Верховная Рада не примет решение. Потому что тогда, когда страна находится в состоянии войны, это очень опасно оставлять Вооруженные силы без координации системы управления и без руководства", - заявил Полторак.
 
Он рассказал, что сообщил Зеленскому о своей отставке накануне инаугурации. "Я дождался, когда он примет присягу народу Украины и подал рапорт", - отметил министр.
 
Отвечая на вопрос об итогах своей работы, Полторак отметил, что "ему не стыдно смотреть в глаза" людям. "Что касается моей работы ... я сделал все возможное для того, чтобы мы создали армию за пять лет. И мне точно не стыдно смотреть в глаза и вам, и всем украинцам", - заявил министр.
 
Напомним, выступая накануне в Раде Зеленский призвал отправить в отставку глав СБУ, ГПУ и Минобороны. После представления президенту силовиков Полторак подал заявление на увольнение.
 
Позже о решении подать в отставку с 22 мая сообщил глава правительства Владимир Гройсман. Вместе с ним прекратятся полномочия всех членов Кабмина.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МинобороныРадаотставкаВладимир ЗеленскийСтепан Полторак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии