UA
 

За три года построили 6800 км дорог - Кабмин

Корреспондент.net,  28 мая 2019, 15:59
14
3027
За три года построили 6800 км дорог - Кабмин
Фото: facebook.com/Ukravtodor
В Украине обещают концессионные дороги, но никак не начнут их строить

В этом году на дорожные работы предусмотрено рекордные 55 миллиардов гривен. Инвесторов планируют привлекать концессиями.

За три года в Украине построено 6800 км дорог государственного и местного значения. Об этом на VIII Международной конференции Ukrcemfor 2019 заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив, сообщает пресс-служба Минэкономики во вторник, 28 мая.
 
 
Также он напомнил, что в этом году на дорожные работы заложили рекордные 55 миллиардов гривен.
 
Кубив отметил, что для успешного развития строительства и дорожной промышленности правительство создает прозрачную и справедливую конкуренцию на рынке, чтобы стимулировать инновации и обеспечить модернизацию производственных мощностей.
 
"Проведенный энергоаудит 65 промышленных предприятий, по результатам которого для 20 из них будут разработаны технико-экономические обоснования для внедрения соответствующих инноваций и энергомодернизации. При поддержке международных коллег мы начали создание Гарантийного фонда для предоставления краткосрочных револьверных кредитов украинским предприятиям на мероприятия по энергоэффективности, энергоменеджмента и оптимизации систем потребления энергии ", - отметил Кубов.
 
Он также напомнил, что для привлечения инвесторов в Украине приняли законодательство о концессиях.
 
Ранее в Укравтодоре заявили, что в этом году строительство новых дорог в Украине не превысит 5% из общего количества дорожных работ. При этом в ближайшие пять лет не стоит ожидать строительства новых дорог за государственные средства – только за кредитные деньги.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МинэкономикидорогистроительствоконцессияРемонт дорогСтепан Кубив
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии