UA
 

Рада утвердила внесение изменений в соглашение с ЕС

Корреспондент.net,  6 июня 2019, 12:49
1
2435
Рада утвердила внесение изменений в соглашение с ЕС
Фото: Корреспондент.net
Рада приняла несколько законопроектов за полдня

Также парламент принял законопроект о так называемом "промышленном безвизе", который позволит бизнесу торговать с ЕС.

Верховная Рада на заседании в четверг, 6 июня, 231 голосом одобрила внесение изменений и дополнений в приложение XXVII соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. 

Согласно пояснительной записке, внесение изменений инициировали, чтобы обеспечить дальнейшую имплементацию украинского законодательства в соответствии с нормами и стандартами ЕС, а также обеспечение нормативно-правовой основы для углубления сотрудничества, направленного на интеграцию рынков.

Отмечается, что именно с ЕС работа по развитию энергетической инфраструктуры и полная имплементация украинского законодательства в соответствии с европейскими нормами и стандартами ЕС является важной с точки зрения интеграции энергетических рынков.

"Украина продолжит целенаправленно двигаться путем проведения эффективных и качественных реформ, в соответствии с требованиями актов законодательства ЕС, которые уже включены в приложение XXVII Соглашения об ассоциации с ЕС, и проводить соответствующую работу по выполнению мероприятий, направленных на дальнейшую гармонизацию законодательства Украины с ЕС согласно предложенным обновлениям. В перспективе для Украины объединение энергетических систем путем создания в рамках ЕС единого европейского энергетического пространства позволит обеспечить надежное и стабильное функционирование энергетического сектора в целом", - говорится в пояснительной записке.

Также Рада приняла законопроект № 10183 об имплементации актов ЕС в сфере технического регулирования или о так называемом "промышленном безвизе". За проголосовали 230 нардепов. Данный закон позволит украинским производителям маркировать свою продукцию знаком СЕ и свободно продавать ее на рынки Евросоюза.

Ранее сегодня Рада приняла закон о военных стандартах НАТО и одобрила предоставление гражданства воевавшим на Донбассе иностранцам.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЕСРадаСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии