UA
 

СМИ узнали о конфликте в команде Зеленского

Корреспондент.net,  5 июля 2019, 16:44
16
21684
СМИ узнали о конфликте в команде Зеленского
Фото: СБУ
В Офисе президента недовольны действиями Баканова, пишут СМИ

Конфликт разгорается между главой СБУ Бакановым и окружением главы Офиса президента Богдана, пишут СМИ.

В команде президент Владимира Зеленского наметился конфликт, пишет в пятницу, 5 июля, Украинская правда со ссылкой на источники.

По данным издания, конфликт возник у нового главы СБУ Ивана Баканова с окружением главы Офиса президента Андрея Богдана.

"По словам собеседников Баканов не согласовывает с Офисом президента назначения заместителей в СБУ. В то же время, он окружил себя консультантами вроде главного военного прокурора Анатолия Матиоса и заместителя генпрокурора Николая Банчука, которые "советуют" ему людей на должности", - говорится в сообщении.

Также издание сообщает, что Баканов выступает за сохранение скандального департамента "К" (Управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью), от которого сначала в Офисе президента хотели избавиться.

К слову, сегодня Зеленский провел кадровые назначения в СБУ. Президент назначил нового начальника ГСУ СБУ и двух заместителей главы СБУ, одного из которых прежде уволил с поста начальника СБУ по Донбассу. Также был назначен новый глава службы в Донецкой и Луганской областях.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: конфликтСБУБогданАдминистрация ПрезидентаВладимир ЗеленскийИван Баканов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии