UA
 

Милованов заявил о максимальном "индексе реформ"

Корреспондент.net,  25 ноября 2019, 11:31
13
3670
Милованов заявил о максимальном  индексе реформ
Фото: Скриншот из видео
Тимофей Милованов

Индекс мониторинга реформ в октябре вырос до максимума за четыре года, свидетельствуют данные ВоксУкраина.

Индекс іМоРе от ВоксУкраина достиг максимума с 2015 года. Он свидетельствует об уровне проводимых в стране реформ, сообщает министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов в Facebook в понедельник, 25 ноября.

"Существует единственная независимая количественная оценка реформ в Украине. Индекс іМоРе от ВоксУкраина. Сегодня он достиг самого высокого уровня с 2015 года. Это победа и свидетельство качественной работы Верховной Рады и правительства. Турборежим дает положительные результаты", - заявил Милованов.

По его словам, последнее значение индекса - одно из самых высоких за историю его существования и достигал такого уровня или выше всего четыре раза за свою историю.

"Это произошло в 2015 году после того, как Верховная Рада восьмого созыва получила свои полномочия и назначила Кабмин. Последний раз индекс имел такое значение в августе 2015 года", - добавил он.

Согласно данным ВоксУкраина, Индекс мониторинга реформ составил +1,7 балла за период с 14 по 27 октября из возможных значений от 5,0 до +5,0.

Напомним, недавно президент Владимир Зеленский подписал указ О неотложных мерах по проведению реформ и укрепления государства. Среди затронутых в документе тем - приватизация, банки, рынок земли, трудовое законодательство. Дедлайн разработки законопроектов установлен на конец текущего года.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаМинэкономикиреформыиндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии