UA
 

Ряд министров поддержали Гончарука

Корреспондент.net,  17 января 2020, 11:04
48
11853
Ряд министров поддержали Гончарука
В Кабмине идут консультации по отставке Гончарука

В поддержку премьера высказались Федоров, Кулеба, Коляда, Новосад, Соколовская и Бородянский.

Ряд министров высказались в поддержку премьера Алексея Гончарука, подавшего в пятницу, 17 января, заявление об отставке.

Так, вице-премьер - министр цифровой трансформации Михаил Федоров написал в Facebook, что поддерживает Гончарука и всю правительственную команду. "Каждый день мы разгребаем бестолковый менеджмент предыдущих команд в большинстве сфер. Каждый день наша команда лишает источников доходов воров бюджета. За это прилетает. Жестко. И это нормально. Мы не пришли завоевывать политические рейтинги. Мы пришли с президентом сделать реальные изменения", - написал он.

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что уважает решение премьера. 

Министр по делам ветеранов временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда отметила, что текущая команда является классическим правительством технократов, "без политических амбиций, без олигархических шлейфов, без кулуарщины". "Политические игрища вокруг правительства в последнее время расцениваю, как попытку навязать команде технократов какую-то странную политическую позицию. Этого не будет. Поэтому поддерживаю позицию премьера. Ждем решения президента", - отметила она.

Министр образования и науки Анна Новосад подчеркнула, что все члены правительства - это одна команда, которая без доверия и взаимодействия не достигнет результатов, поэтому она поддерживает решение премьера.

Гончарука также поддержали министр социальной политики Юлия Соколовская, министр молодежи, культуры и спорта Владимир Бородянский и министр экономики Тимофей Милованов, назвавший Гончарука лучшим премьером в истории Украины.

Как сообщалось, утром Гончарук подал заявление об оставке. В Офисе президента сообщили, что Владимир Зеленский его рассмотрит.

Ранее нардепы попросили СБУ проверить "запись Гончарука", после публикации которых премьер и подал в отставку.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: отставкаКабмин УкраиныминистрАлексей Гончарук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии