UA
 

Зеленский встретился с еврокомиссаром Варгеи

Корреспондент.net,  12 февраля 2020, 14:57
10
1563
Зеленский встретился с еврокомиссаром Варгеи
Фото: Офис президента
Зеленский на встрече с Варгеи

На встрече обсудил прогресс в реформах, торговлю и необходимость решить проблемы национальных меньшинств.

Еврокомиссар по вопросам политики соседства и расширения Оливер Варгеи в среду, 12 февраля, встретился в Киеве с президентом Владимиром Зеленским, сообщает его пресс-служба.

 
Отмечается, что на встрече подробно обсудили сотрудничество Украины и ЕС и согласовали приоритеты взаимодействия на текущий год. Среди них - подписание Соглашения о совместном авиационном пространстве, начало переговоров о так называемом промышленном безвизе, углубление сотрудничества в цифровой сфере, взаимодействие в рамках Европейского зеленого соглашения, начало системного обновления приложений к Соглашению об ассоциации.
 
Стороны обсудили прогресс в реализации системных реформ в Украине, в частности в контексте имплементации Соглашения об ассоциации, и договорились о дальнейшей поддержке со стороны ЕС для обеспечения экономического роста страны.
 
Зеленский отметил, что Украина ожидает инвестиционную поддержку Европейского Союза и государств - членов ЕС. Он также проинформировал Варгеи о сотрудничестве Украины с МВФ.
 
Как написал еврокомиссар в Twitter, дискуссия с Зеленским была "чудесной". "Мы согласились усилить экономическое сотрудничество для построения сильной и устойчивой экономики в Украине. Обсуждали прогресс в реформах, включая судоустройство и необходимость поиска решения проблемы национальных меньшинств", - отметил Варгеи.

Отметим, накануне Варгеи встретился с премьером Алексеем Гончаруком, после чего сообщил, что Евросоюз и Украина договорились усилить работу и уже в 2021 году обновить соглашение о зоне свободной торговли.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЕССоглашение об ассоциацииВладимир ЗеленскийЕврокомиссар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии